LIGA REGIONAL DESPORTIVA PAULISTA
V COPA CIDINHO
- 2018

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO 1
clube jg pg v e d gp gc sg M/A
Galicia E C 06 16 0501 00 26 07 19
Juventude 06 09 02 03 01 15 11 04
Boa Esporte F C 06 05 01 02 03 07 15 -08
F C Nacional 06 02 00 02 04 07 22 -15

GRUPO 2
clube jg pg v e d gp gc sg M/A
Bangu F C 06 16 050100 19 07 12
Ouro Verde F C 06 11 03 02 01 14 08 06
Gremio P A 06 06 02 00 04 1219 07
Campos Verdes F C 0601 00 01 05 06 17 -11

GRUPO 3
clube jg pg v e d gp gc sg M/A
São Judas F C * 06 14 0600 00 1701 16
Renascença F C 06 1003 01 02 15 08 07
Red Bull F C * 06 03 02 01 03 06 13 -07
Celtic Hortolandia # **06 -01 00 00 06 02 18 -16

* Perda de 4 pontos de seu ativo por incluir atleta em situação irregular
** Perda de 1 ponto de seu ativo por incluir atleta em situação irregular

GRUPO 4
clube jg pg v e d gp gc sg M/A
Roma F C 06 13 04 01 01 15 05 10
E C União Salerno * 06 11 03 02 01 08 05 03
A E Galo * * #06 04 01 01 03 06 09 -03
E C Nova Estrela # 0602 00 02 0301 11 -10

* Perda dos pontos da partida em favor do adversario pelo resultado de 3 X 0
* * Pontos da partida a seu favor pelo resultado de 3 X 0
# Excluidos da competição

GRUPO 5
clube jg pg v e d gp gc sg M/A
Parque Universal F C 06 1103 02 01 15 08 07
Ninjas F C 06 09 02 03 01 12 10 02
Nacional A C #06 06 02 00 04 07 15 -08
So Maloka F C 06 0601 03 02 10 11 -01

CLASSIFICAÇÃO P/ OITAVAS DE FINAL
clube jg pg v e d gp gc sg M/A
Galicia E C 06 16 05 01 00 26 07 19
Bangu F C 06 16 05 01 00 19 07 12
São Judas F C 06 14 06 00 00 17 01 16
Roma F C 06 13 04 01 01 15 05 10
Parque Universal F C 06 11 03 02 01 15 08 07
Ouro Verde F C 06 11 03 02 01 14 08 06
E C União Salerno 06 11 03 02 01 08 05 03
Renascença F C 06 10 03 01 02 15 08 07
Juventude 06 09 02 03 01 15 11 04
10º Ninjas F C 06 09 02 03 01 12 10 02
11º Gremio P A 06 06 02 00 04 12 19 07
12º So Maloka F C 06 06 01 03 02 10 11 -01
13º Boa Esporte F C 06 05 01 02 03 07 15 -08
14º Red Bull F C 06 03 02 01 03 06 13 -07
15º F C Nacional 06 02 00 02 04 07 22 -15
16º Campos Verdes F C 06 01 00 01 05 06 17 -11

CLASSIFICAÇÃO P/ QUARTAS DE FINAL
clube jg pg v e d gp gc sg M/A
Bangu F C 08 22 07 01 00 2507 18
São Judas F C 08 20 08 00 00 26 01 25
Roma F C 08 19 06 01 01 15 05 10
Ouro Verde F C 08 17 05 02 01 20 08 12
E C União Salerno 08 17 05 02 01 16 08 08
Juventude 08 13 03 04 01 18 13 05
So Maloka F C 08 10 02 04 02 14 14 00
Campos Verdes F C 08 04 01 01 05 10 30 -10

 

CLASSIFICAÇÃO P/ SEMI FINAL
  clube jg pg v e d gp gc sg M/A

 

CLASSIFICAÇÃO P/ FINAL
  clube jg pg v e d gp gc sg M/A
                   
                   

 

CLASSIFICAÇÃO DA FINAL
  clube jg pg v e d gp gc sg  
                   
                   

Atualizada em 16 / 07   /2018

Obs: A classificação será confirmada apos analise das sumulas das partidas.

voltar