LIGA REGIONAL DESPORTIVA PAULISTA
XIX COPA METROPOLITANA
- 2018

TABELA/RESULTADOS

      rodada 1
dia hor local mandante       visitante
17/02 16:20 P E Boa Vista S C Santa Cruz 01 X 00 Pq Brasilia F C
18/02 08:20 P E Gal Osorio G E Familia Unida 01 X 02 Florencio F C
30/03 10:40 P E Jd Estoril Bartiras F C 01 X 01 CDHU
18/02 10:10 P E Gal Osorio Fumaça F S C  04 X 01 E C G Cafezinho
18/02 09:00 P E Mancha Mancha F S 02 X 00 S M F C
18/02 10:30 C E M Claudemir M Daniel U Esmeralda F C 05 X 01 U Bom Retiro F C
18/02 10:00 C E Ver Jose Pereira U Vila Picerno 02 X 00 Ktoto  
             
      rodada 2        
25/02 10:20 P E Jose M Gasparoni Pq Brasilia F C 04 X 00 G E Familia Unida
30/03 08:40 P E Ver Jose Pereira Florencio F C 01 X 07 S C Santa Cruz
25/02 10:20 P E Gal Osorio CDHU 00 X 00 Fumaça F S C 
25/02 10:30 P E Jose Moreira E C G Cafezinho 06 X 01 Bartiras F C
25/02 08:20 P E Jose M Gasparoni S M F C 01 X 01 Cofa
24/02 15:30 P E Gal Osorio U Bom Retiro F C 00 X 00 Pq Anhumas F C
25/02 08:10 P E Jd Boa Vista Ktoto 03 X 00 C R Flamengo
             
      rodada 3        
04/03 08:10 P E Gal Osorio G E Familia Unida 01 X 02 S C Santa Cruz
04/03 10:20  P E Jose M Gasparoni Pq Brasilia F C 03 X 02 Florencio F C
04/03 10:10 P E Gal Osorio Fumaça F S C  03 X 02 Bartiras F C
04/03 08:20 P E Jose M Gasparoni CDHU 01 X 04 E C G Cafezinho
03/03 14:30 P E Argemiro Roque Cofa 01 X 01 Mancha F S
03/03 15:45 P E Morumbi Pq Anhumas F C 01 X 01 U Esmeralda F C
04/03 10:00 C E Ver Jose Pereira C R Flamengo 01 X 01 U Vila Picerno
             
      rodada 4        
10/03 14:00 P E Maria Mãe do Povo S C Santa Cruz 04 X 01 G E Familia Unida
11/03 08:40 P E Gal Osorio Florencio F C 00 X 04 Pq Brasilia F C
11/03 10:40 P E Jd Estoril Bartiras F C 02 X 02 Fumaça F S C 
11/03 10:20 P E Chico Mendes E C G Cafezinho 03 X 02 CDHU
11/03 09:00 P E Mancha Mancha F S 04 X 00 Cofa
10/03 15:45 C E M Jose Ap Rocha U Esmeralda F C 02 X 01 Pq Anhumas F C
11/03 08:40 C E Ver Jose Pereira U Vila Picerno 03 X 01 C R Flamengo
             
      rodada 5        
17/03 15:30 P E Gal Osorio G E Familia Unida 00 X 05 Pq Brasilia F C
17/03 15:30 P E Argemiro Roque S C Santa Cruz 00 X 03 Florencio F C
18/03 08:40 P E Gal Osorio Fumaça F S C  04 X 02 CDHU
18/03 10:40 P E Jd Estoril Bartiras F C 02 X 03 E C G Cafezinho
17/03 14:00 P E Primavera Cofa 02 X 00 S M F C
18/03 09:00 P E Chico Mendes Pq Anhumas F C 03 X 02 U Bom Retiro F C
18/03 10:00 P E Jose M Gasparoni C R Flamengo 01 X 01 Ktoto
                 
      rodada 6          
25/03 10:20 P E Jose M Gasparoni Pq Brasilia F C 02 X 01 S C Santa Cruz  
25/03 08:10 P E Gal Osorio Florencio F C 05 X 02 G E Familia Unida  
25/03 08:20 P E Jose M Gasparoni CDHU 02 X 02 Bartiras F C  
25/03 10:40 P E Chico Mendes E C G Cafezinho 04 X 00 Fumaça F S C 
25/03 08:20 P E João C de Oliveira S M F C 01 X 04 Mancha F S
24/02 15:00 P E Gal Osorio U Bom Retiro F C 00 X 01U Esmeralda F C
25/03 08:10 P E Jd Boa Vista Ktoto 03 X 04 U Vila Picerno
                 
      oitavas de final(ida)          
07/04 14:15 P E Bom Retiro G E Familia Unida 01 X 03 Pq Brasilia F C
08/04 08:20 P E Bom RetiroU Bom Retiro F C 00 X 01 E C G Cafezinho
08/04 10:20 P E Maria Mãe do Povo C R Flamengo 01 X 04 Mancha F S
08/04 10:40 P E Jd Estoril Bartiras F C 02 X 02 U Esmeralda F C
08/04 08:40 P E PrimaveraCDHU 00 X 02 U Vila Picerno
08/04 08:20 P E Jd Boa Vista Ktoto 00 X 01 S C Santa Cruz
07/04 15:30 P E Primavera Cofa 02 X 01 Fumaça F S C 
08/04 09:00 P E Chico Mendes Pq Anhumas F C 05 X 00 Florencio F C
                 
      oitavas de final(volta)          
15/04     Pq Brasilia F C 03 X 00 G E Familia Unida
15/04 11:20 P E Chico Mendes   E C G Cafezinho 05 X 00 U Bom Retiro F C
15/04 09:00 P E Mancha   Mancha F S 03 X 00 C R Flamengo
14/04 15:40 P E Vila Azenha U Esmeralda F C 04 X 00 Bartiras F C
15/04 08:40 C E Ver Jose Pereira U Vila Picerno 02 X 00 CDHU
15/04 10:00 P E Jd Fernanda  S C Santa Cruz 01 X 01 Ktoto
15/04 10:00 P E Gal Osorio Fumaça F S C    04 X 02Cofa
15/04 08:20 P E Bom Retiro Florencio F C 01 X 02 Pq Anhumas F C
               
      quartas de final(ida)        
22/04 10:10 P E Gal Osorio Fumaça F S C    01 X 01 Mancha F S  
22/04 09:00 P E Chico Mendes Pq Anhumas F C   02 X 02 U Vila Picerno 
21/04 15:40 P E Jose Xavier de Souza S C Santa Cruz 02 X 02 Pq Brasilia F C 
22/04 10:00 P E Vila Azenha U Esmeralda F C 00 X 00 E C G Cafezinho 
               
      quartas de final(volta)        
29/04 10:00 P E Mancha Mancha F S 02 X 02 Fumaça F S C 
29/04 09:20 C E Ver Jose Pereira U Vila Picerno 02 X 00 Pq Anhumas F C
29/04 10:00 P E Jose M Gasparoni Pq Brasilia F C 04 X 01 S C Santa Cruz
29/04 08:20 P E Chico Mendes E C G Cafezinho 00 X 01 U Esmeralda F C
             
      semi final(ida)      
06/05 09:00 E M Antonio L R GuimarãesU Esmeralda F C  01 X 02 Pq Brasilia F C
06/05 09:30 P E Mancha Mancha F S 01 X 03 U Vila Picerno
             
    semi final(volta)      
13/05 09:40 P E Jose M Gasparoni Pq Brasilia F C 04 X 02 U Esmeralda F C
13/05 08:40 C E Ver Jose Pereira U Vila Picerno 02 X 00 Mancha F S
             
      final        
20/05 09:40 C E Ver Jose Pereira Pq Brasilia F C 02  X 01  U Vila Picerno

Obs: Parque Brasilia campeão e Unidos Vila Picerno vice campeão

Obs: Datas, locais e horários poderão sofrer alterações em razão da disponibilidade das praças de esportes.

voltar